Культурно-просветительский проект «Весенняя школа» в ГУЦЭИ подходит к концу!

30.03.2024

В течение недели у участников проекта была очень насыщенная программа! Помимо ежедневных занятий по основным цирковым жанрам с преподавателями ГУЦЭИ, ребята успели побывать на экскурсиях в музее Ю.В. Никулина, Доме Ильи Остроухова в Трубниках, а также Филиале ФКП «Росгосцирк» — в Центре циркового искусства. Кроме того, вчера участники проекта посетили показ студентов 3 курса по специальности «Искусство эстрады»!

Культурно-просветительский проект «Весенняя школа» в Государственном училище циркового и эстрадного искусства им. М.Н. Румянцева (Карандаша) в этом году стартовал впервые и направлен на повышение интереса участников детских цирковых коллективов к профессиональному цирковому искусству, что является важной составляющей в системе просветительских мероприятий и мероприятий по профессиональной ориентации училища.

Участниками «Весенней школы» в этом году стали воспитанники цирковой студии «Наследие» (р.п. Заокский, Тульской области), студии циркового искусства «Пегас» (г. Тюмень) и образцового детского коллектива Кузбасса цирковой студии «Колибри».