Открытие Всероссийского детского фестиваля-конкурса циркового искусства «Молодость манежа»

08.10.2022

Сегодня 8 октября 2022 состоялось открытие первого Всероссийского детского фестиваля-конкурса циркового искусства «Молодость манежа». Фестиваль прошел при поддержке Министерства культуры Российской Федерации в Государственном училище циркового и эстрадного искусства им. М.Н. Румянцева (Карандаша) впервые и приурочен к празднованию 95-летия училища.

Директор Департамента региональной политики, образования и проектного управления Министерства культуры Российской Федерации Светлана Даниловна Ермакова посетила фестиваль-конкурс в качестве почетного гостя и зачитала приветствие организаторам, гостям и участникам мероприятия от Министра культуры Российской Федерации Ольги Борисовны Любимовой:

«Приветствую вас и поздравляю с открытием Всероссийского детского фестиваля-конкурса циркового искусства «Молодость манежа».
Этот замечательный проект проводится впервые и приурочен к празднованию 95-летия государственного училища циркового и эстрадного искусства имени Михаила Николаевича Румянцева (Карандаша).
Фестиваль нацелен на поиск и поддержку талантливых ребят, чья жизнь уже с малых лет связана с цирковым искусством. В этом году проект объединил более 380 юных артистов.
Уверена, что фестиваль-конкурс удивит всех разнообразием жанров, новыми именами, оригинальностью номеров и своей атмосферой. Желаю всем участникам зрительской поддержки и успехов!»

Генеральный директор Большого Московского цирка, народный артист России Эдгард Вальтерович Запашный также пришёл поддержать участников фестиваля:

«Я рад тому, что вы здесь! Я рад тому, что у вас уже получилось выйти вот на этот прославленный манеж, и я надеюсь, что этот фестиваль прежде всего для вас станет первой ступенькой для того, чтобы ваши мечты в дальнейшем все воплотились».

Торжественная церемония награждения и гала-представление первого Всероссийского детского фестиваля-конкурса циркового искусства «Молодость манежа» состоится в это воскресенье 9 октября 2022 в 12:00 в прямом эфире на портале «Культура.РФ».